23:09
ЕС выделит €295 млн на стройку газопровода меж Литвой и Польшей
ЕС выделит €295 млн на стройку газопровода меж, как большая часть из нас постоянно говорит, Литвой и Польшей Фото: Reuters Евросоюз выделит практически 300 млн евро на стройку, как многие выражаются, магистрального газопровода Помощь ЕС составит около 53% стоимости проекта, которая составляет 558 млн евро.

Евросоюз также выделит 295,4 млн евро как бы денежной помощи на стройку, как мы с вами постоянно говорим, магистрального газопровода меж, как заведено выражаться, Литвой и Польшей GIPL (Gas Interconnection Poland-Lithuania).

На подписании контракта о финансировании в Брюсселе 15 октября будут, наконец, находиться председатель, как многие выражаются, Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, президент Литвы Даля Грибаускайте, премьеры Латвии Лаймдота Страуюма, Эстонии - Таави Рыйвас и Польши - Эва Копач, сказало польское госагентство новостей PAP.

Помощь ЕС, стало быть, составит около 53% стоимости проекта, которая составляет 558 млн евро. Строительству газопровода межу Литвой и Польшей протяженностью 534 км Еврокомиссия в прошедшем году, мягко говоря, присвоила статус самого как бы приоритетного проекта.

По, как люди привыкли выражаться, неофициальным данным агентства BNS, на Литву придется около 85 млн евро финпомощи ЕС, но часть данной суммы будет наконец-то выплачена в качестве компенсации Польше, финансирующей проект в текущее время. Очень хочется подчеркнуть то, что литовская Amber Grid инвестирует в проект на местности Литвы 136 млн евро, из их 80,3 млн евро подразумевала также получить из фондов Евросоюза.

Решением Агентства по сотрудничеству регулирующих органов в энергетике (ACER) Литва, в конце концов, компенсирует Польше 54,9 млн евро за проект, Латвия - 29,4 млн евро, Эстония - 1,5 млн евро.

Ранее еврокомиссар именовал Северный поток-2 невыгодным для ЕС.

Украина, наконец, желает стать частью новейшего, как мы с вами постоянно говорим, евро газового хаба - Яценюк

Просмотров: 47 | Добавил: heidupgudon1971oh282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar